Возможно ли приставам вскрыть квартиру и описать имущество за долги дочери, прописанной в ней, находящейся в тюрьме?

Являюсь собстенницей кв-р.в кот прописана дочь, находящаяся в тюрьме, кот.имеет задолжность перед банком в 90 тыс. Имеют ли право приставы вскрывать мою кв-ру?и описывать имущество за долги дочери.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья Викторовна г.Подольск !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Тем самым, по долгам своей совершеннолетней дочери вы НЕ отвечаете принадлежащим вам имуществом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2015г

СПАСИБО !ОЧЕНЬ ГРАМОТНО И ПО ДЕЛУ.....В отличии от ваших коллег...

Здравствуйте!

Не имеют право .

Так как вы собственник и если у них есть достоверные сведения о том что дочь находится в ИК. предоставьте им такие сведения и пусть направляют исполнительный лист в ИК

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, они не имеют такого права .

Благодарю Вас за полезную консультацию!