Можно ли расторгнуть брак зарегистрированный в Владимирской обл. в г,Москве?
Здравствуйте Антонина. Брак расторгается мировым судьей по месту жительства ответчика. По месту жительства иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства истца, если истец по состоянию здоровья или необходимостью ухода за несовершеннолетним ребенком не может присутствовать в судебном заседании по месту жительства ответчика. Вы можете подать иск о расторжении брака по месту жительства ответчика, с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Так что ключевым является место жительства ответчика, а не место регистрации брака. Оно может иметь значение после расторжения брака, но это уже не относится к заданному вопросу. Успехов.