Возможность продажи пива в банках и бутылках для начинающего ИП в овощном и фруктовом магазине
Я начинающий И.П торгую в магазине в городе овощами и фруктами. Магазин у меня 23 кв, м. У меня открыты коды кафе и бар, торговля пивом. Могу ли я продавать пиво в банках, бутылках. Спасибо за ответ.
Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию
розничной продажи спиртосодержащей продукции;
КРоме того.
абзаца седьмого пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (в редакции Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ) в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции, которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.
В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 30.12.2012 N 318-ФЗ) нестационарным торговым объектом является торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.
Да, можете продавать пиво- доп. разрешение или лицензию не надо.