Гвардейск, 21.07.2015, 19:56

Вопросы переплаты пенсии по потере кормильца - последствия и сроки давности претензий

Вопрос №7453486 из г. Барнаул
опубликован 21.07.2015, 19:56
В 2012 году был суд о переплате пенсии по потере кормильца (на суде были) после написала заявление о выплате задолженности частями, переехав в другой город потеряла реквизиты для оплаты, что мне грозит в данном случае, на данный момент оплат не было, есть ли какой-либо срок давности подобным делам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возбуждено исполнительное производство нет срока исковой давности, придется платить.

21.07.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

3 года срок исковой давнсти

21.07.2015, 19:58

Могу ли я оплачивать долг из другого города также частями?Смогут ли приставы заставить выплатить всю сумму так как прошло 3 года?

21.07.2015, 20:27

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

С з/п могут удержать не более 50%.

21.07.2015, 20:42