В данный момент мы очень сильно ругаемся с матерью и она выгоняет меня из дома имеею ли я какие нибудь права на квартиру.
Вы будете иметь право пользования квартирой до тех пор, пока являетесь членами её семьи (ведёте совместное хозяйство и общий бюджет). В противном случае мать может Вас очень просто выселить. Поэтому, чтобы иметь право на проживание, не ругайтесь с матерью, а наоборот, постарайтесь наладить сней отношения.
Виталий, здравствуйте! Вы и брат , отказавшись от участия в приватизации квартиры, приобрели право пожизненного пользования в этой квартире. Никто и никогда не сможет вас из нее выселить. Запомните это и попытатйтесь объяснить это Вашей маме.
Что касается того, что после смерти мамы квартиры достанется вам с братом - на это воля только мамы. Она, как собственник, имеет право завещать свою квартиру кому угодно. Либо вообще не совершить завещание, тогда Вы с братом будете наследовать квартиру в качестве наследников первой очереди.
С уважением,
Харченко О.В.