Я бы хотела узнать - возможно ли как-то перевести квартиру в коммунальную и продать свою долю как комнату в коммунальной
У нас квартира находится в долевой собственности. Я бы хотела узнать - возможно ли как-то перевести квартиру в коммунальную и продать свою долю как комнату в коммунальной квартире и определить право пользования местами общего пользования и кухней (выделить определенное кол-во метров, что бы поставить свою кухонную мебель)?
Необходимо определить порядок пользования жилой площадью. Это можно сделать добровольно (нотариально заверенный договор) либо через суд. Право пользования на МОП определить нельзя. Существует правило, в соответствии с которым на собственника доли приходится количество метров общей площади, пропорционально его доле. Но в натуре в местах общего пользования Вам метры выделять не будут.