Сомнительные действия генерального директора при признании предприятия банкротом - требование документов и возможность экспертизы на преднамеренное банкротство
Здравствуйте. Это обстоятельство не является показателем преднамеренного банкротства. Вам следует назначить представителя учредителей Общества, который будет контролировать всю работу арбитражного управляющего, в том числе принимать адекватные меры для привлечения директора к субсидиарной ответственности.
Заключение о фиктивном банкротстве и наличии/отсутствии признаков преднамеренного банкротства дает арбитражный управляющий на основании анализа сделок и экономических показателей должника за два-три года. Сама по себе отдельная сделка не является показателем преднамеренного банкротства должника.
Тем более, что Вы сами себе противоречите. Говорите, что по имеющейся информации директор от этой сделки внес в деньги в кассу и одновременно утверждаете, что он украл деньги у кредиторов.
О действиях и документах арбитражного управляющего узнавайте из открытых источников. Каких-либо дополнительных обязанностей для арбитражного управляющего по предоставлению документов учредителю должника, на сколько я помню, нет.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Нно в том то и дело,что это не единственная сделка есть результаты экспертизы подтверждающие фальсификации документов предоставленных для получения кредита. и еще много каких заключений ,а арбитражный управляющий предпочитает делать вид ,что все законно.