Что делать, если транспортный налог начисляется на проданное авто, которое не удалось снять с учета?

Вопрос №7453657 из г. Сургут
опубликован 21.07.2015, 20:13
Вопрос по поводу транспортного налога, авто давно уже продан по доверенности и я живу уже долеко не там поэтому не могу ехать и снимать с учета авто, данных которого никаких нет, а налог испрано начисляется что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учета транспортного средства, приложив договор купли-продажи. При этом снятие с учета транспортного средства произойдет с момента обращения, а не с фактической даты продажи транспортного средства.

21.07.2015, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ведь нет никаких документов ни доверенности и договоров купли-продажи ничего

21.07.2015, 21:22

Тогда подавайте авто в угон.

21.07.2015, 21:24