Оплата экспертизы ДНК - кто должен нести ответственность за расходы?
Проведет ли экспертизу ДНК экспертное учереждение, если я (истец) оплатила свою часть стоимости, а ответчик нет. Образцы крови все были взяты.
Здравствуйте! Эксперт не может по причине неоплаты не проводить экспертизу. ГПК: "В случае отказа стороны от предварительной оплаты экспертизы эксперт или судебно-экспертное учреждение обязаны провести назначенную судом экспертизу и вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов направить заключение эксперта в суд с документами, подтверждающими расходы на проведение экспертизы, для решения судом вопроса о возмещении этих расходов соответствующей стороной". Удачи
Здравствуйте!
могут провести. А потом расходы взыскать с него в принудительном порядке