Как предоставить справку о зарплате для назначения пенсии, если предприятие не существует и архивное хранилище утрачено

Вопрос №7453936 из г. Сызрань
опубликован 21.07.2015, 20:37
Как быть моей родственнице, если ей нужна справка о зарплате для назначения пенсии с предприятия, которого сейчас не существует? И, вероятнее всего, архива там тоже не сохранилось, случился потоп.
Лучший ответ
Рекомендуется

И все же нужно запрашивать все сведения о работе и с архива и с места работы... если не найдете, придется обращаться в суд с иском о включении данного стажа в трудовой для начисления пенсии(ст. 264 ГПК)

Суд запросит сам все архивы и предприятие. На суд обязательно - любые письменные доказательства

Обратитесь к юристу очно - иски непростые

21.07.2015, 20:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемая Татьяна Алексеевна, стаж подтвержден в трудовой, с этим проблем нет, проблема с суммами з/платы, в те года это была самая большая зарплата у неё. И вот её подтвердить никак.

21.07.2015, 20:45

нужны любые письменные документы, исходящие от работодателя, и говорящие об уровне заработка - свидетельскими показаниями не докажете

21.07.2015, 20:46