Проблема с проектной документацией - как заставить застройщика изменить материал стены
Участвовал в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, дом сдан, заселяется. Но есть проблема. В проектной документации застройщика указано: Внутренние стены и перегородки-блоки из ячеистого бетона, кирпич, ГКЛ с теплозвукоизоляцией. А по факту: стена граничащая с лестничной площадкой выполнена из гипсоблока. Выяснилось когда вызвал замерщика для установки металлической двери. Такой гипсовый блок легко поддаётся механическому воздействию. Ставить новую дверь смысла нет, т.к можно войти рядом при помощи молотка. Что делать. Как заставить застройщика переложить стену из кирпича или автоклавного газобетона. Дом каркасно-монолитный.
Указанные Вами дефекты относят к скрытым дефектам. Свои претензии Вы можете предъявить в течение 5 лет с момента подписания акта- приема-передачи. Вы вправе потребовать от застройщика устранения этих недостатков.