Права супруга при приходе приставов в случае взыскания долга после развода и подаренной доли в квартире
Нахожусь в официальном разводе с 2004 года. Но проживали с супругом в гражд браке. В период после развода муж взял кредит. Платить не смог. В настоящее время - месяц назад вынесено постановление о взыскании полной суммы долга порядка 500 тыс р. с учетом штрафов. Пеней. Долю в квартире подарил мне год назад. Т.е. половина квартиры сейчас моя и детей. Выписался из квартиры супруг неделю назад. Видимо будут приходить приставы с описью. Вправе я их не пускать, если муж не прописан и квартира не его. появляется редко у нас. могут ли описать имущество в квартире? Если он был прописан в ней? как грамотно поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте! В таком случае они не имеют никакого права являться к Вам в квартиру. В ином случае можете пожаловаться в прокуратуру
спасибо большое.
А еще можно уточнить. если приставы думают что муж проживает по данному адресу. и прописка у него была по нему - никак не влияет? т.е. я могу вообще не пускать? надо будет что то им предоставить?