Обязан ли водитель возмещать ущерб, если сбил велосипедиста, находившегося на проезжей части по правилам без страховки велосипеда?
Ехал по правилам на велосипеде по проезжей части, с обочины тронулась машина и сбила меня. Велосипед не страхуется, обязан ли водитель возмещать ущерб из своего кармана?
Лучший ответ
Из Вашего вопроса непонятно установлена ли вина водителя материалами ГИБДД, однако в любом случае Вы имеете право обратиться в суд с требованиями о возмещении причиненного вреда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если сотрудники ГИБДД признали вас виновным, то да.