Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nНачальник утверждает, что военнослужащий не будет поставлен в очередь на жилье из-за подарка матери жены, но это противоречит действующему Постановлению П
Я военнослужащий. Мы с женой имеем совместную собственность, купленную за свои средства в браке 2-х комнатную квартиру и собираемся её подарить матери жены.
Мой начальник утверждает, что в очередь на жилье от Министерства обороны меня не поставят, т.к. я ухудшу свои жилищные условия и 5 лет меня в очередь не поставят. Однако, в Постановлении Правительства РФ от 6 сентября 1998 г говорится, что в очередь нельзя ставить ухудшивших жилищные условия (п.10 д Постановления - "если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья"). Наше жилье не получено от государства. Имеются все справки о необеспеченности жильем от МО с предыдущих мест службы. Прав ли начальник? Заранее очень благодарен за ответ!
Иван,конечно начальник прав, да Вы и сами это понимаете, т.к. хотите ухудшить свои жилищные условия.