Соблюдение сроков представления платежных документов - разъяснение закона и вопрос нарушения учреждением
По закону платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем - это понятна...
Вопрос: Является ли нарушением закона то что УК присылает единые платеж в первых чисел месяца за неистекший период, то-есть 1 по 10 мая приходит платежка за май.
Здравствуйте.
Да, является
А обосновать в претензии опираясь на что можно...?
На закон, на что же ещё?!
Это понятно ) но что я должна написать В соответствии со ст.???
Я не вижу большого нарушения Ваших прав в этом. Мало ли что они заранее присылают. Просто не платите заранее это, платите как положено.
В связи с тем что они присылают заранее это гарантированно неправильный расчёт показаний т.к. расчёты частично проводятся по показания с приборов учёта, а затем они включили в платежке графу за должность ценообразование которой не ясно, вот я и хочу чтобы на основание того что они присылают мне платежные документы заранее заставить произвести УК перерасчёт...
Обратитесь в бухгалтерию вашей УО и потребуйте сверки расчётов. Сразу же и будет видно, кто рассчитывает и начисляет неправильно.