Подскажите пожалуйста какие первоначальные документы ему нужно оформлять, вообще с чего начать?
У меня такая ситуация: я гр. России мой жених гр. Украины. Планируем пожениться. Я прописана в Севске Брянская овласть, работать с ним планируем в Брянске. Подскажите пожалуйста какие первоначальные документы ему нужно оформлять, вообще с чего начать? И как нужно оформлять гражданство после заключения брака?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна.
Для регистрации брака Вашему жениху потребуется документ из Украины о том, что там не состоит в браке+нотариальный перевод паспорта.
После регистрации брака -оформлять разрешение на временное проживание, затем (по всей видимости) - вид на жительство. И только затем можно будет говорить о гражданстве РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.