Ялта, 21.07.2015, 23:09

Возможно ли получить патент ВИЧ-инфицированным?

Вопрос №7455358 из г. Ялта
опубликован 21.07.2015, 23:09
Возможно ли получить патент вич-инфицированым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли получить патент вич-инфицированым?

---нет конечно.[/u][/b] Приказ ФМС России от 15.01.2015 N 5 (ред. от 01.06.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2015 N 36317)

22. Для получения патента иностранный гражданин представляет следующие документы:

[b]22.5. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) , выданные медицинскими организациями, находящимися на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом . В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации обязан установить перечень медицинских организаций, уполномоченных на выдачу на территории данного субъекта Российской Федерации медицинских документов.[i][/i][u]

21.07.2015, 23:13

Что делать, если я из зоны военных действий?

21.07.2015, 23:16

---не иметь заболевание.

21.07.2015, 23:18

Какие мои действия?

21.07.2015, 23:20