Санкт-Петербург, 21.07.2015, 23:11

В предварительном судебном заседании можно ли перебивать Истцу Ответчика и наоборот? Как и когда давать пояснения...

Вопрос №7455397 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2015, 23:11
В предварительном судебном заседании можно ли перебивать Истцу Ответчика и наоборот? Как и когда довать пояснения...
Лучший ответ
Рекомендуется

Перебивать никого нельзя. Когда давать пояснения устанавливает суд.

21.07.2015, 23:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Судья должен пресекать такое поведение даже на предварительно слушании

21.07.2015, 23:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть пока судья не скажет, что можно говорить молчать? а если мое пояснение будет уже не к месту или он на тот момент не остановит ответчика, когда это было к мечту?

21.07.2015, 23:17

дисциплину поведения в суде устанавливает судья

21.07.2015, 23:18
Это лучший ответ

Елена, здравствуйте!

Если чувствуете неуверенность в судебном заседании, пригласите представителя - они для этого и существуют. Если не желаете, главное, сохраняйте в судебном заседании спокойствие и слушайтесь судью. Не выкрикивайте с места. Если хотите что-то сказать по ходу заседания, обращайтесь к судье: "уважаемый суд, разрешите пояснить или ... разрешите уточнить".

Суть своих возражений по поводу иска лучше изложите в письменном виде.

22.07.2015, 00:39