Возможные последствия отсутствия представителя истца и истца на основном судебном заседании
Суд может отказать в удовлетворении иска. Я советую Вам обратиться к адвокату или юристу для представления интересов истца в суде.
Я не поняла Ваш ответ! Пожалуйста, просто ответьте, что будет, если сторона истца не явится на основное заседание суда?
Суд может оставить заявление без рассмотрения (ст.222 ГПК РФ).
Суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие, либо перенести дату судебного заседания.
Суд оставит заявление без рассмотрения, если истец не явится по вторичному вызову суда, при этом истец не просил о рассмотрении дела в его отсутствие (ст. 222 ГПК РФ).
Суд Вас вызовет ещё раз. Но сторона ответчика вправе настаивать на рассмотрении дела в Ваше отсутствие на том основании что Вы уведомлены о дате и времени- суд рассмотрит и вынесет решение