Разрешенное расстояние между газовой трубой и домом при прокладке - важные аспекты и нормы безопасности.

Наш сосед хочет протянуть газовую трубу к себе от нашей. При этом столбы он хочет поставить посреди дороги, получается что к нашему дому не одна спецтехника не проездит в случае пожара или скорой. Какое должно быть разрешенной расстояние между трубой и домом?
Лучший ответ

Зависит от давления газа в трубе, для газа низкого давления - расстояние должно быть 2м по горизонтали от фундамента до трубы.

СНиП 42-01-2002 "Газораспределительные системы", а также- СНиП 2.04.08-87* и СНиП 3.05.02-88*