Москва, 22.07.2015, 00:01

Как безопасно приобрести автомобиль у юридического лица и осуществить оплату через расписку?

Вопрос №7455639 из г. Москва
опубликован 22.07.2015, 00:01
Покупаю автомобиль у Юр лица, но тк машина менее трех лет в собственности, готовы указать лишь 200000₽ при стоимости авто в 2000000₽. Насколько это опасно и можно ли оставшуюся сумму передать под расписку? С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что машина в кредите и Вы её лишитесь после покупки.

22.07.2015, 00:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Машина находилась в лизинге два года, на Юр лицо переведена год назад. Сейчас они её продают.

22.07.2015, 00:13

вам правильно сказали - это очень похоже на мошенничество (особенно, если это автосалон). Если не автосалон, то может просто не хотят налог на прибыль платить (3 года тут не при чем), а авто амортизировано по балансу.

22.07.2015, 00:19

Да, это не автосалон. Обычное ооо. Советуете отказаться от покупки? Рассматриваю вариант, что они переводят это автомобиль на своего сотрудника, а он уже как частное лицо продает его мне. Но по той же схеме, с неполной сумме в дкп. Такой вариант более безопасен?

22.07.2015, 00:28

в случае суда расписка не будет принята к сведению. Вернут вам только официальную сумму. В этом и заключается проблема. Обойти ее не получится.

22.07.2015, 00:44

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских