Москва, 22.07.2015, 00:28

Как вступить в наследство после смерти мужа, собственника квартиры, в присутствии свекрови и несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №7455697 из г. Москва
опубликован 22.07.2015, 00:28
Мой муж умер в апреле 2015 г. он собственник квартиры в г. Рыбинске. Все время проживали в г.Москве. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Свекровь против, чтобы я вступала в наследство. Что мне делать в данной ситуации и как вступить в наследство, нужно ли согласие моей свекрови? Все документы на квартиру у нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что Ваша свекровь против того, чтобы Вы с ребенком были наследниками, лишь отдаляет ее саму от принятия наследства. Так как если она будет способствовать, призванию лишь ее к наследованию, то может в результате таких действий или попыток их совершить, сама стать недостойной наследницей и будет отстранена от наследования.

22.07.2015, 04:34

Нет, согласие вашей свекрови не нужно. Вы,свекровь и сын являетесь наследниками первой очереди.

Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства. Вам следует подать заявление в шестимесячный срок со дня смерти мужа.

22.07.2015, 00:35

1. Согласие или несогласие других наследников значения не имеют.

2. Вы и Ваш ребенок - наследники 1-й очереди, равно как и его мать.

3. Обратитесь к нотариусу г.Рыбинска с заявлением о вступлении в наследство

22.07.2015, 05:54

А какие нужны документы для принятия наследства?

22.07.2015, 01:21

Обратитесь к нотариусу, он вам подскажет, какие документы необходимо собрать

22.07.2015, 02:20

А Вы, муж и ребенок, где зарегистрированы (прописаны)?

22.07.2015, 04:29