«Просроченное наследство - сроки и стоимость получения квартиры, оставленной бабушкой»

Вопрос №7455732 из г. Москва
опубликован 22.07.2015, 00:03

Мне необходимо вступить в наследство (квартиру) по завещанию, которому 12 лет назад. Завещание от бабушки, никто кроме меня на квартиру не претендует. Срок, очевидно, просрочен. Сколько по времени это займет и сколько будет стоить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Срок оформления завещания не может быть просрочен, принимайте наследство. Завещание действительно, поскольку не отменялось.

22.07.2015, 00:08

Сперва к нотариусу сходите.

22.07.2015, 00:10

Вопрос в том когда умерла бабушка.

22.07.2015, 10:57

12 лет назад и умерла, завещание, по моему, от 2000 года (в данный момент нет возможности посмотреть)

22.07.2015, 20:48

с бабулей совместно зарегистрированы не были?

22.07.2015, 20:50

Нет, прописан у матери, хотя всю жизнь до недавних пор жил с бабушкой в квартире, которая и является предметом завещания

22.07.2015, 21:15

в суд- устанавливать фактическое принятие, тк " всю жизнь до недавних пор жил с бабушкой в квартире", те оплачивали жкх в период 6 м со дня смерти? владели, сохраняли ..

22.07.2015, 21:19