Липецк, 22.07.2015, 00:36

Можно ли отказаться от туристической путевки в Турцию из-за сломанной ноги без финансовых потерь?

Вопрос №7455892 из г. Липецк
опубликован 22.07.2015, 00:36
Я оплатила туристическую путевку в турцию, нужно дождаться подтверждения брони у отеля, но на след день сломала ногу, могу ли я отказаться от путевки без денежного ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре по этому поводу абсолютно ничего не написанно,т.е. Получается официально тур еще не подтвержден, и чартерных билетов у нас нет, за что могут потребовать штраф?

22.07.2015, 00:42

вы вправе отказаться от договора в любой момент. Вам обязаны вернуть деньги за вычетом ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных расходов.

22.07.2015, 00:54

не маловажное значение имеет с кем вы заключали договор, туроператор или турагент. В законе описана степень ответственности. Не надлежащее исполнение по защите прав потребителей.

22.07.2015, 07:46

Читайте условия договора и сроки

22.07.2015, 00:37

В договоре по этому поводу абсолютно ничего не написанно,т.е. Получается официально тур еще не подтвержден, и чартерных билетов у нас нет, за что могут потребовать штраф?

22.07.2015, 00:42

вы вправе отказаться от договора в любой момент. Вам обязаны вернуть деньги за вычетом ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных расходов.

22.07.2015, 00:54

не маловажное значение имеет с кем вы заключали договор, туроператор или турагент. В законе описана степень ответственности. Не надлежащее исполнение по защите прав потребителей.

22.07.2015, 07:46