Подскажите, есть ли такой закон, где на основании завещания я имею право претендовать на большую долю квартиры?
Мы с сестрой 2 пенсионерки, вступающие в наследство на квартиру умершей матери. В квартире никто из нас не прописан и не проживает. На мое имя составлено завещание на квартиру по наследству, но нотариус делит ее пополам, т.к. сестра тоже пенсионерка. Подскажите, есть ли такой закон, где на основании завещания я имею право претендовать на большую долю квартиры?
Право сестры на обязательную долю дает ей возможность унаследовать долю не менее 1/2 того, что она получила бы по закону, то есть, 1/4. Так что обжалуйте действия нотариуса в суде.