Санкт-Петербург, 22.07.2015, 02:13

Право банка на взыскание квартиры при смене владельца из-за задолженности и потери работы

Вопрос №7456149 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2015, 02:13
Если задолженность перед банками, просрочку из-за потери работы, родители продают свою квартиру в одном регионе и на вырученные деньги приобретают квартиру мне в другом (квартира зарегистрировано на меня будет). Это ед моё жильё. Имеет ли право банк забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк о реструктуризации долга, представьте доказательства того, что потеряли работу. Проблему с банком необходимо решать. По поводу квартиры - если она не будет в залоге у банка, и если это действительно Ваше единственное жильё, то забрать её у вас банк не сможет.

22.07.2015, 02:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Единственное жилье согласно ст446 ГПК РФ не забирается

22.07.2015, 02:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

К великому сожалению, реструктуризация это тот же платёж, а не отсрочка по времени, а если работы нет, то и доход 0.

22.07.2015, 02:21

Я вам лично не советовал заявлять о реструктуризации долга Реструктуризация никогда не является панацеей А в конечном итоге она только ухудшит положение должника Поэтому реструктуризация абсолютно не вариант.Платить не можете направляйте банк в суд Тогда на основании ст333 ГК РФ можно снизить размер пни и штрафов .После вступления решения суда в силу реально можно добиться либо отсрочки либо рассрочки исполнения судебного решения

22.07.2015, 02:26

Я тяну с судом, поскольку моя профессия не допускает наличие суд решений, к сожалению никаких, пытаюсь последние шансы реализовать с трудоустройством, не получится-так и сделаю, все равно с нуля тогда придётся начинать и не в этой профессии

22.07.2015, 02:34

Ваша ситуация понятна.Бывают в жизни ситуации,когда приходится менять профессию

22.07.2015, 02:56