Потеря работы привела к угрозе потери жилья - кредит под залог квартиры влечет за собой серьезные последствия
Был взят кредит под залог квартиры, при потери основной работы образовалась задолженность по оплате ежемесячных платежей, начали начисляться проценты. Банк грозится взыскать всю задолженность в 500000 или заберут единственное жильё. Они имеют право забрать квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виталий!
Если у Вас оформлен договор залога данной квартиры, то при просрочке и образовании задолженности кредитор имеет право обратить на нее взыскание даже несмотря на то, что квартира является Вашим единственным жильем.
Большое спасибо!
Виталий, если единственное жильё это ипотечная квартира, то да могут.
Благодарю за потраченное время!