Возможность выплаты стоимости доли учредителю при недостатке чистых активов в организации
Наша организация (ООО) выпустила вексель (с индоссаментом) со сроком предъявления нам не ранее 2016 г. Мы, в свою очередь, должны получить денежные средства по векселю только через 2 года. Вексель обеспечен оборудованием (всем, которое есть). В этот момент один из наших учредителей изъявил желание выйти из состава учредителей. По закону мы должны выплатить ему стоимость доли (20%). При этом стоимость чистых активов в настоящий момент у нас меньше уставного капитала. Можем ли мы выплатить учредителю стоимость его доли?
Стоимость доли выплачивается когда покупается доля. А если выходит, то как в законе об "ООО" в случае выхода. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.