Владивосток, 22.07.2015, 03:28

Необходимость пересмотра раздела имущества брачного договора после развода в связи с изменениями в коммерческой деятельности супруга

Вопрос №7456258 из г. Владивосток
опубликован 22.07.2015, 03:28
Брачный договор заключен в 2005 году, развод в 2009 году -- могули я требовать пересмотра раздела имущества согласно БД.Пункт в БД: БД может быть пересмотрен в случае прекращения коммерческой деятельности супруга -- что и произошло, я без жилья в долгах --- она в бизнесе и богатстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно изучать сам договор и пробовать в суде разделить имущество.

22.07.2015, 03:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можете изменить условия договора по соглашению сторон или в судебном порядке.

22.07.2015, 03:33

О чем ВЫ?? Согласно п.3 ст43 СК РФ действие брачного договора прекратилось с даты развода

22.07.2015, 03:33

Брачный Договор составлял я сам : бизнес был на взлете до 2008 года , поэтому всё ликвидное записано на супругу , а малоликвидное на меня -- все так страховались до 2008 года и многие ошиблись. можно ли на этом основании изменить раздел имущества по БД.

22.07.2015, 04:03

татья 43. Изменение и расторжение брачного договора

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 43]

3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

Если в вашем договоре не прописаны какие либо обязательства после расторжения брака то ваш брачный договор прекратил свое действие И вы не можете на него ссылаться

22.07.2015, 04:11