Возможен ли налоговый вычет за обучение, если старший сын поступил в платный университет, а я нахожусь в декрете? Вопрос оформления договора с университетом
Старший сын поступил в университет на платное, можно ли рассчитывать на налоговый вычет за обучение, если я в данное время нахожусь в декрете, а в последствии собираюсь использовать материнский капиталл для оплаты? И еще: важно ли на кого оформлен договор с университетом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вычет Вы не сможете получить.т.к в данный момент не являетесь плательщиком налога.Да,важно,на кого оформлен,тот и получает вычет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По поводу материнского капиталла - при условии, что буду в это время уже работать, а дальнейшее обучение оплачивать им, вычет полагается?
На МК вычет не полагается,
так как это не ваш заработок, с которого были уплачены налоги.