Попытка вызова на допрос - история одного жителя города Артём
21 июля в 11 часов утра я был вызван по приглашению лейтенанта юстиции Свинаренко А.С. на беседу в Следственный комитет города Артём Приморского Края Российской Федерации. В 11.10 я зашел в канцелярию и спросил где находится следователь Свинаренко А.С. мне ответили что его нет в отделе, у меня были свои дела и я уехал оттуда.
Примерно в 11.30 Свинаренко позвонил мне и предложил приехать в отдел.
Я потребовал от него законной зарегистрированной повестки, мне нужен был на руки после месяца по его словам «технических ошибок» хоть какой-нибудь официальный документ от этого «уголовного дела»,предпоследняя «техническая ошибка» обошлась мне принудительным приводом допросом с угрозами и обвинениями меня за записал диктофоном и копия его на СД-Диске приложена к моему заявлению в Следственный Комитет Следственное управление города Владивосток Приморского Края.
После 17 часов вечера мне позвонил мой брат Тупольницкий Александр Владимрович и сказал мне что Свинаренко А.С. находиться в моей квартире по г.Владивосток ул.Башидзе 5 кв 21 и ищет меня, мой брат попросил у него повестку.
Отказавшись вручать повестку моему брату Свинаренко уехал.
Около 22 часов вечера Свинаренко подъехал к моему дому по адресу п.Артёмовский ул Лучегорская 8 на патрульном автомобиле и вооруженными людьми и потребовал чтобы я вышел иначе он доставит меня на допрос принудительно. Видя в окно своего дома людей с оружием и осущая на себе угрозу и своей семье я не вышел, а позвонил по телефону 020 где мне сказали что угрозы никакой мне нет, это вполне нормально. Я позвонил Свинаренко А.С сообщил ему что я звонил в полицию и вышел из дома. Его уже не было. Мы собрали все документы, вещи для детей и уехали из этого дома где я бросил всё,в том числе и свой автомобиль и уехал с семьёй из этого проклятого города. Будь он проклят, я больше туда не вернусь мне моя жизнь и жизнь моей семьи дороже.
Лучший ответ
адресуйте свое обращение руководителю следственного комитета, в прокуратуру