Срок взыскания штрафов пдд
Какие максимальные сроки предусмотрены законом для взыскания штрафа ПДД.
Добрый день. Взыскание штрафа - это административное наказание. Срок давности равен одному году. Срок давности начинает течь со дня вступления постановления в силу и прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Для прерывания срока необходимо составление акта об уклонении. Если акт своевременно составлен не был, то постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.