LSN Messenger
Тула, 22.07.2015, 06:31

Смогу ли я выписать своего сына через суд, несмотря на отказ в предоставлении опеки?

Вопрос №7456731 из г. Тула
опубликован 22.07.2015, 06:31
Я приватизировала квартиру сын писал отказ в мою пользу. Квартиру поменяли я собственник. Его лишают родительских прав, я хочу взять опеку. Мать тоже лишена. НО сын живет со мной опеку не дадут. Скажите смогу я его выписать через суд каковы шансы,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

22.07.2015, 06:32
Оценка автора вопроса:
,буду надеяться СПАСИБО

Что значит квартиру поменяли?продали- купили новую? Можете попытаться выписать его, но поскольку он отказался от приватизации за ним сохранилось право пользования квартирой. Что решит суд, дело не однозначное.

22.07.2015, 06:34

ЗДРАВСТВУЙТЕ .У нас по договору мена -

22.07.2015, 06:43

Тогда можете "выписать".

22.07.2015, 06:49

можете подать такой иск

согласно закону он сохраняет право пользования тем жильем, от приватизации которого отказался

вы же это жилье поменяли на другое

суд решит

22.07.2015, 06:49

У меня по до говору мена и я как собственник давала разрешение на прописку

22.07.2015, 06:51

Можете через суд его снять с учета.

22.07.2015, 06:53