Доброе утро хотелось бы узнать, сколько положено кв. метров при покупке дома по материнскому капиталу семья состоит из 3 человек.
Наталья, учетная норма жилья – это минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления.
Я советую Вам уточнить учетную норму в департаменте имущественных отношений вашего города.
Здравствуйте! В законе о МСК регламента по площадям нет