Москва, 22.07.2015, 07:50

Отказ в прописке после отбытия срока - как действовать и какие статьи использовать в свою защиту?

Вопрос №7457102 из г. Москва
опубликован 22.07.2015, 07:50
Меня временно выписали из за того что отбывал срок. Я пришел в дом управления что бы меня заново прописали, они отказываются меня прописывать. Говорят надо подтверждения брата, брат с меня не берет трубку. Что мне делать? Куда обратится? Подскажите статьи те которые я бы мог им предъявить что бы они меня прописали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства по Вашему заявлению, и без всякого участия в этом брата. Это Вы у них попросите письменный отказ в регистрации со ссылкой на статьи.

22.07.2015, 07:56

Возможно, что должностное лицо не разобралось в Вашей ситуации. Поэтому объясните, что Вас снимали с учета в связи с наличием вступившего в силу приговора суда и требуйте вновь зарегистрировать там же. Откажут или начнут выдвигать сомнительные условия - жалобу в прокуратуру (и их предупредите о подаче такой жалобы)

22.07.2015, 09:14

Они отправляют меня в паспортный стол, а паспортный стол к ним.

22.07.2015, 08:35

Письменный отказ возьмите.

22.07.2015, 08:36

Возьмите письменный отказ хоть у тех хоть у тех, но для его получения вам саому необходимо обратиться с письменным заявлением при получении отказа обжалуйте его в судебном порядке. Удачи!

22.07.2015, 08:38