Отказ в прописке после отбытия срока - как действовать и какие статьи использовать в свою защиту?
Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства по Вашему заявлению, и без всякого участия в этом брата. Это Вы у них попросите письменный отказ в регистрации со ссылкой на статьи.
Возможно, что должностное лицо не разобралось в Вашей ситуации. Поэтому объясните, что Вас снимали с учета в связи с наличием вступившего в силу приговора суда и требуйте вновь зарегистрировать там же. Откажут или начнут выдвигать сомнительные условия - жалобу в прокуратуру (и их предупредите о подаче такой жалобы)
Они отправляют меня в паспортный стол, а паспортный стол к ним.
Письменный отказ возьмите.
Возьмите письменный отказ хоть у тех хоть у тех, но для его получения вам саому необходимо обратиться с письменным заявлением при получении отказа обжалуйте его в судебном порядке. Удачи!