LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.07.2015, 07:52

Мой опыт работы бухгалтером - столкнулась с фальшивыми обвинениями и преследованиями

Вопрос №7457229 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.07.2015, 07:52
У меня сложилась такая ситуация, работала в фирме бухгалтер-кассиром, на две фирмы, одна показывала свою деятельность отчетом в налоговую, другая нет, директора соучредители фирм. В прошлом году сложилась такая ситуация что один из директоров захотел убрать меня с должности но при этом при всем еще и поиметь наживу, повесить на меня долг в 40000 рублей, якобы я их украла, вину свою естественно я не признала и начали разбираться с генеральным директором организации., по выписке из базы были явно видно что директору (по снабжению) я отдала деньги, мои утверждения не кто не взял к сведению, просмотрели камеры видеонаблюдения, естественно по ним видно что я нечего не брала! На что мне сказали если не напишешь расписку не кто трудовую книгу тебе не отдаст, (дальше со слов генерального директора организации) а если сунешься куда либо-У меня есть деньги и связи, а у тебя нет, я тебя расскатаю! Написав расписку на тетрадном листе мне отдали трудовую книгу с задней дотаций увольнения! На данный момент генеральный директор подал на меня в суд (Мировые судья) заявление по которому следует что я взяла у него займ в размере 40000 рублей, без процентов. Так же у меня имеется документы кассовые данной организации по черному налу. Подскажите как себя вести на суде и что делать с данной документацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно оспаривать расписку по безденежности, документы по черному налу вам не помогут и показывать их не советую

22.07.2015, 09:49

Начать с районного суда куда вы подадите исковое заявление об оспаривания договора займа в связи с неденежностью.

на время разбирательства в районном суде написать заявление о приостановке судебного процесса у мирового судьи.

22.07.2015, 07:55

Спасибо, а как это и где делается???

22.07.2015, 09:56

вам нужно предъявлять встречный иск и признании расписки безденежной, спор перевести в районный суд, потому, что "При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд"

На счет того, как делается - обратитесь к юристу лучше, на сайте не возможно дать консультацию о том. как составить иск и что нужно писать

22.07.2015, 10:02

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034