Мой опыт работы бухгалтером - столкнулась с фальшивыми обвинениями и преследованиями
вам нужно оспаривать расписку по безденежности, документы по черному налу вам не помогут и показывать их не советую
Начать с районного суда куда вы подадите исковое заявление об оспаривания договора займа в связи с неденежностью.
на время разбирательства в районном суде написать заявление о приостановке судебного процесса у мирового судьи.
Спасибо, а как это и где делается???
вам нужно предъявлять встречный иск и признании расписки безденежной, спор перевести в районный суд, потому, что "При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд"
На счет того, как делается - обратитесь к юристу лучше, на сайте не возможно дать консультацию о том. как составить иск и что нужно писать