Затрудняюсь сформулировать заявление в суд в отношении невыплаты зарплаты после предсудебного уведомления работодателю
Не могу подобрать слова, как грамотно изложить в заявлении в суд, о том, что посылал предсудебное уведомление работодателю о выплате задолженности по зар. плате, чтоб не доводить дело до суда. Что на моё уведомление никто не ответил и я вынужден подать иск в суд.
Здравствуйте, Татьяна.
Вам следует написать, что вами предпринимались действия для решения вопроса в досудебном порядке и приложить копии уведомления и почтовые квитанции. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь.
Татьяна, укажите, что в досудебном порядке обращались к работодателю с письменным заявлением о выплате заработной платы (задолженности), однако работодатель проигнорировал заявление, оставил его без ответа.
Суду представьте копии квитанций об отправке заявления в адрес работодателя и само заявление.