Сроки подачи документов на гражданство для иностранного гражданина с видом на жительство в Санкт-Петербурге
Через какое время после получения вида на жительство, иностранный гражданин имеет право подать документы на гражданство? Получение по квоте, получено средне-специальное образование в Санкт-Петербурге.
Здравствуйте! Если есть основания согласно ст. 14 закона "О гражданстве" - то сразу, если нет оснований - 5 лет нужно прожить по виду на жительство
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Если получает гражданство в общем порядке-то через пять лет непрерывного проживания по ВНЖ
Если в упрощённом порядке-то сразу после получения ВНЖЕсли по браку= то при наличии 3 -летнего брачного стажа