Покупка квартиры по наследству - подводные камни и возможные оспаривания
Вы можете ставить цену какую хотите, но учтите, что с 1 января 2015 года,цена определяется исходя из кадастровой стоимости. Это значит, если в договоре стоит цена ниже кадастровой, то налог свыше суммы 1 млн. рублей будет начисляться исходя из кадастровой стоимости объекта
Здравствуйте! Всё, что угодно может быть. Риск таков: в случае расторжения сделки, либо признания её недействительной в судебном порядке, Вам вернут только ту цену, которая указана в договоре.
В течении какого времени могут начать оспаривать завещание.
В любое время, если срок для принятия наследства пропущен по уважительной причине. Может, там какой-то несовершеннолетний ребенок есть, который ничего не знает о смерти своего отца.