Переоформление ипотеки на себя и необходимость расписки на получение денег - вопросы и ответы.
Полгода назад сыну оформили ипотеку. Могу ли я ее (ипотеку) переоформить на себя? Кроме того, деньги на оплату ипотеки давала сама, нужно ли мне потребовать расписки на получение этих денег и в какой форме - займа, ссуды или еще как - то?
Лучший ответ
Добрый день!
Ваш сын может обратиться с заявлением к банку-кредитору о смене заемщика. Банк может удовлетворить заявление, а может и отказать.
Если деньги вносились от имени сына, то лучше оформить расписки о том, что сын получал от Вас денежные средства в счет уплаты ипотеки. Если Вы хотите, чтобы сын в дальнейшем отдал эти денежные средства, то укажите на какой срок Вы даете займ по расписке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можете только с согласия банка
Благодарю Вас за полезную консультацию!