Как досрочно вернуть лишенные права водителя и что для этого нужно?

Меня лишили прав в мае 2008 года на 1.8 года. Сейчас слышал, что можно вернуть права досрочно. Так ли это? Куда надо обратиться, и какие документы нужны? Не нужно ли будет проходить обучение вождению заново?

Лучший ответ

В настоящее время действительно нет законных оснований к досрочному возвращению водительского удостоверения. Придется терпеть муки лишения.

Удачи Вам.

Уважаемый, Валерий! Если кто-то предложит Вам вернуть права досрочно, знайте это мошенники. Вернуть права досрочно нельзя.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте Валерий!

Законом это не предусмотренно.

Здравствуйте,Валерий! Ст. 3.8 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ такой возможности не дает.С уважением,

Слышал, что именно по истечении половины срока, можно возвратить права, но только по письменному ходатайству начальства организации или компании, где работаешь. С призывом на то, что по роду твоей деятельности необходима машина. Даже если работа никак не связана с правами.

Законом такое не предусмотренно.

Здравствуйте,Валерий! Знаю, что некие люди под этой" легендой" берут с граждан деньги и обещают решить вопрос. А потом пропадают. Ходатайствовать можно было в суде при решении вопроса о лишении.

Валерий не верьте!

Не предусмотренно законом!!! Хоть лопни.

На основании действующего законодательства возможность, о которой Вы пишите, отстутствует. После окончания действия административного наказания права Вам будут возвращены без сдачи экзаменов.