Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.03.2009, 13:37

Как досрочно вернуть лишенные права водителя и что для этого нужно?

Вопрос №745794 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2009, 13:37
Меня лишили прав в мае 2008 года на 1.8 года. Сейчас слышал, что можно вернуть права досрочно. Так ли это? Куда надо обратиться, и какие документы нужны? Не нужно ли будет проходить обучение вождению заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время действительно нет законных оснований к досрочному возвращению водительского удостоверения. Придется терпеть муки лишения.

Удачи Вам.

10.03.2009, 13:49

Уважаемый, Валерий! Если кто-то предложит Вам вернуть права досрочно, знайте это мошенники. Вернуть права досрочно нельзя.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

10.03.2009, 13:41

Здравствуйте Валерий!

Законом это не предусмотренно.

10.03.2009, 13:53

Здравствуйте,Валерий! Ст. 3.8 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ такой возможности не дает.С уважением,

10.03.2009, 13:59

Слышал, что именно по истечении половины срока, можно возвратить права, но только по письменному ходатайству начальства организации или компании, где работаешь. С призывом на то, что по роду твоей деятельности необходима машина. Даже если работа никак не связана с правами.

10.03.2009, 14:04

Законом такое не предусмотренно.

10.03.2009, 14:06

Здравствуйте,Валерий! Знаю, что некие люди под этой" легендой" берут с граждан деньги и обещают решить вопрос. А потом пропадают. Ходатайствовать можно было в суде при решении вопроса о лишении.

10.03.2009, 14:14

Валерий не верьте!

Не предусмотренно законом!!! Хоть лопни.

10.03.2009, 14:17

На основании действующего законодательства возможность, о которой Вы пишите, отстутствует. После окончания действия административного наказания права Вам будут возвращены без сдачи экзаменов.

10.03.2009, 16:31