Что может сделать судебный пристав в ситуации с долгами по кредитам?
У меня такая ситуация долг по кредитам (были суды и мне присудили за все кредиты 400 тыс. рублей через суд. приставов. Платить у меня не чем жилья своего не имею, описать у меня не чего (так как после пожара не чего еще не преобрела) Они говорят что меня посадят, отберут от меня детей! Но как же так у половины народа долги и также не платят! Разьясните мне что могут сделать суд приставы?
Никто Вас не посадит и детей не отберет. Судебные приставы могут только удерживать из Вашей заработной платы 50% и обратить взыскание на Ваше имущество. Если у Вас ничего нет, то и брать с Вас нечего. Не переживайте. Рано или поздно судебный пристав вернет исполнительный лист взыскателю в связи с тем, что у должника отсутствует доход и имущество, на который можно обратить взыскание в счет погашение долга.
Детей у вас не отберут, посадить за долги также не могут.
Никто вас не посадит - не имеют право. Детей тоже не заберут. Вы уверены что вы общались именно с приставами? Судя по угрозам больше похоже на коллекторов.