Как провести безопасную сделку по покупке загородного дома через ипотеку Сбербанка с использованием материнского капитала?
Добрый день.
В любом случае чистоту сделки будут проверять служба безопасности сбербанка. Зачастую банки предлагаю свою услугу по заключению и оформлению сделки на платной основе.
Но главное при заключении договора Вам необходимо запросить и изучить все документы на дом и собственника, а именно, проверить на наличие правоустанавливающих документов, документов, что дом полностью принадлежит продавцу, что у него нет супруги (супруга), если есть нотариальное согласие на продажу, документы об отсутствии ареста и обременений на дом.