Подскажите что можно сделать и как нам решить такой вопрос.?
Отец ребенка не хочет прописывать его на свою жил. площадь. М ы в браке 9 лет. У нас 2 дочери. Старшую которой 7 лет я прописала к себе в квартиру моих родителей, где и прописана сама. Младшую, которой 5 месяцев муж не хочет прописывать к себе, хотя является собственником 2-комнатной квартиры, но он в ней не прописан. Муж прописан к квартире его родителей. Из-за того что у ребенка нет прописки я не могу получить детское пособие. Подскажите что можно сделать и как нам решить такой вопрос.?
Лучший ответ
Уважаемая Елена,
обязанность по прописке ребенка лежит как на матери, так и на отце. Так что в Вашем случае Вы либо сами достигнете согласия по данному вопросу либо придется обращаться в суд.