Право на дополнительный оплачиваемый отпуск при наличии троих детей - насколько и на основании какого закона
У меня трое детей, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск, если да то насколько и на основании какого закона, спасибо.
Добрый день, Иван!
ст. 263 ТК РФ работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Если в коллективном договоре, действующем в организации, имеются такие нормы, работодатель обязан по просьбе многодетной матери предоставить отпуск без сохранения заработной платы установленной продолжительности.
Таким образом необходимо узнать есть ли данные условия в коллективном договоре?