Продажа автомобиля по договору без снятия с учета - мои затраты на штраф и налог, планы на обращение в суд
Мною был продан автомобиль по договору, не снимая с учета. Прошел год, новый хозяин так и не поставил автомобиль на учет. Мне пришел штраф и налог. Штраф пришлось оплатить. Квитанция на руках. Налог пока не оплачен. Пришлось самой снимать автомобиль с учета. Телефон нового хозяина не доступен, связаться невозможно. Планирую обратиться в суд для возмещения затрат, связанных с уплатой штрафа. Может ли суд обязать нового владельца оплатить налог вместо меня? Или нужно оплатить налог самой, чтобы через суд требовать возмещения?
Лучший ответ
нужно оплатить самой,а затем обратиться в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!