Могут ли меня досрочно вывести на пенсию с биржи, мне 52 года, на работе сокращение штата полностью, стаж у меня более 25 лет.
Могут ли меня досрочно вывести на пенсию с биржы, мне 52 года, на работе сокращение штата полностью, стаж у меня более 25 лет.
Досрочная страховая пенсия по старости назначается в зависимости от следующих условий (ст. ст. 30, 31 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ):
- возраста;
- продолжительности страхового стажа;
- стажа на соответствующих видах работ (далее - необходимый стаж работы);
- размера индивидуального пенсионного коэффициента (не менее 30).
В зависимости от видов работ выполнение этих условий может требоваться в полном объеме или выборочно. При этом наличие размера индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) не менее 30 требуется для всех категорий.
Вам следует разобраться в том, имеются ли основания для назначения такой пенсии, если они имеются, то Вас выведут на пенсию досрочно