Нарушение тишины без наказания - Что делать, когда проблемные соседи продолжают шуметь в дневное время?
Я только что задавала вопрос по поводу нарушения тишины в дневное время и наказание за это. Мне ответили, что полицию я вызвать могу, но административный штраф вряд ли последует. Тогда вопрос: смысл в этом законе, люди будут знать, что их не накажут и будут продолжать шуметь с часу до трёх дня. Что делать с ними мой малыш не спит днём из-за громкой музыки, а потом плачет до вечера, а им сделать ничего нельзя получается?
Добрый день.
К Вашему сожалению да. Закон определяет условия жизнедеятельности всех людей и все не должны подстраиваться под желание одного. Я глубоко сочувствую Вашей проблеме, так как и сам с этим столкнулся, хоть нет уже маленького ребенка. Вы можете разве что провести замер уровня шума с привлечением эксперта и с этим заключением обратиться в полицию с заявлением о нарушении требования законодательства о допустимых нормах шума в местах общежития. Либо в суд с этим же заключением о взыскании морального вреда.