Перенос счётчика на улицу оплачивать мне, или за счёт электросетей?
Уважаемая Юлия! Вы переносите его сами или Вас обязала это сделать Электороснабжающая Организация? Установка электросчетчика производится по требованиям нормативного документа ПУЭ 7 издания, согласно раздела про учет электроэнергии. Энергоснабжающая организация, установку электросчетчика на улице аргументирует быстрым и беспрепятственным доступом своих работников для: осмотра приборов учета электроэнергии;
проверки электросчетчиков; снятия показаний электросчетчика. Незаконные действия со стороны энергоснабжающей организации: ПУЭ, Глава 1.5, пункт 1.5.27. Ознакомьтесь с Общими правилами, Вы будите знать свои права.