Какой срок у справки 046-1
Вот небольшая выдержка из приказа Минздравсоцразвития РФ от 30.08.2007 г. N 10-4/25556/Г-14.
"Срок действия медицинской справки форма 046-1 для сотрудников правоохранительных органов, органов безопасности Российской Федерации определен нормативно-правовыми актами вышеуказанных ведомств и составляет 1 год по итогам прохлждения ежегодной диспансеризации...
Периодичность прохождения медицинского освидетельствования ГРАЖДАН (выделено мной) составляет 1 раз в 5 лет при выдаче лицензии на приобретение оружия, а также при продлении разрешения на хранение оружия".
В соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 11 сентября 2000 г. n 344 срок действия справки 046-1 не установлен, Приказ МВД от 25 апреля 2012 г. N 360 'Об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину российской федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему' также не устанавливает сроков действия медицинского заключения. Закон об оружии гласит: "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией."